城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宜昌生活网
|
宜昌本地通
|
宜昌影讯
|
宜昌公交
|
宜昌地图
|
宜昌天气
|
宜昌商圈
|
宜昌连锁品牌
|
宜昌小区
|
电影
|
明星
宜昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宜昌公交
宜昌公交时刻表
宜昌公交车站
宜昌公交换乘查询
宜昌长途汽车
宜昌公交
>
公交线路查询
> B9路
宜昌 B9路
B9路(宜昌东站1号站台--葛洲坝)
始发站
宜昌东站1号站台
终点站
葛洲坝
总里程
13.3公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
宜昌公交集团
沿途车站
起点站
宜昌东站1号站台
第2站
桔城路
第3站
五一广场
第4站
十五中
第5站
东艳路
第6站
王家河
第7站
艾家嘴
第8站
宝塔河
第9站
中南路
第10站
杨岔路
第11站
万寿桥
第12站
运河公园
第13站
港务新村
第14站
中心人民医院
第15站
北山坡
第16站
BRT果园二路
第17站
山庄路
第18站
西陵一路
第19站
绿萝路站
第20站
刘家大堰
第21站
二十二中
终点站
葛洲坝
B9路(葛洲坝--宜昌东站)
始发站
葛洲坝
终点站
宜昌东站
总里程
13.7公里
首末班车
05:30 - 22:48
基本票价
2元
沿途车站
起点站
葛洲坝
第2站
二十二中
第3站
绿萝路站
第4站
西陵一路
第5站
山庄路
第6站
BRT果园二路
第7站
北山坡
第8站
中心人民医院
第9站
港务新村
第10站
BRT运河公园
第11站
万寿桥
第12站
BRT杨岔路
第13站
BRT中南路
第14站
艾家嘴
第15站
BRT王家河
第16站
东艳路
第17站
伍家实验初中
第18站
五一广场
第19站
BRT桔城路
终点站
宜昌东站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
三峡人家旅游专线车
宜都806路
宜都305路
532路
428路
宜都304路
宜都702路
宜都901路
宜都801路
34路
B616路
宜都805路
717路
552-2路
426路
B513路
宜都303路
宜都302路
宜都301路
727路
花坪广场至临时客运站公交专线
远安3路内环
B119路
黄龙寺专线
磨高路专线
长阳11路
长阳12路
机场大巴宜昌东站线
维多利亚小区至点军区政务服务中心摆渡车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3