城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宜昌生活网
|
宜昌本地通
|
宜昌影讯
|
宜昌公交
|
宜昌地图
|
宜昌天气
|
宜昌商圈
|
宜昌连锁品牌
|
宜昌小区
|
电影
|
明星
宜昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宜昌公交
宜昌公交时刻表
宜昌公交车站
宜昌公交换乘查询
宜昌长途汽车
宜昌公交
>
公交线路查询
> B6路
宜昌 B6路
B6路(三峡果蔬交易中心--四方堰)
始发站
三峡果蔬交易中心
终点站
四方堰
总里程
11.6公里
运营时间
05:50-21:00 高峰10分钟/趟 平峰16分钟/趟
基本票价
2元
沿途车站
起点站
三峡果蔬交易中心
第2站
民安家园
第3站
长楹观邸
第4站
岳湾路
第5站
岳湾路隧道
第6站
竹涛路
第7站
中南路延伸段
第8站
三峡环球港
第9站
城东公园
第10站
碧水林茵
第11站
三医院
第12站
港窑路
第13站
港务新村
第14站
中心人民医院
第15站
北山坡
第16站
果园二路
第17站
山庄路
第18站
老火车站
第19站
儿童公园南门
第20站
古佛寺
第21站
东门
第22站
人社服务大楼
第23站
北门
第24站
人社局
第25站
市科技高中
终点站
四方堰
B6路(四方堰--三峡果蔬交易中心)
始发站
四方堰
终点站
三峡果蔬交易中心
总里程
12.4公里
运营时间
06:40-21:50 高峰10分钟/趟 平峰16分钟/趟
基本票价
2元
沿途车站
起点站
四方堰
第2站
电脑城
第3站
二医院
第4站
东门
第5站
步行街
第6站
学院街
第7站
解放路
第8站
桃花岭饭店
第9站
老火车站
第10站
山庄路
第11站
果园二路
第12站
北山坡
第13站
中心人民医院
第14站
BRT港务新村
第15站
港窑路
第16站
三医院
第17站
碧水林茵
第18站
城东公园
第19站
三峡环球港
第20站
中南路延伸段
第21站
竹涛路
第22站
岳湾路
第23站
民安家园
终点站
三峡果蔬交易中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
三峡人家旅游专线车
宜都806路
宜都305路
532路
428路
宜都304路
宜都702路
宜都901路
宜都801路
34路
B616路
宜都805路
717路
552-2路
426路
B513路
宜都303路
宜都302路
宜都301路
727路
花坪广场至临时客运站公交专线
远安3路内环
B119路
黄龙寺专线
磨高路专线
长阳11路
长阳12路
机场大巴宜昌东站线
维多利亚小区至点军区政务服务中心摆渡车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3