城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宜昌生活网
|
宜昌本地通
|
宜昌影讯
|
宜昌公交
|
宜昌地图
|
宜昌天气
|
宜昌商圈
|
宜昌连锁品牌
|
宜昌小区
|
电影
|
明星
宜昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宜昌公交
宜昌公交时刻表
宜昌公交车站
宜昌公交换乘查询
宜昌长途汽车
宜昌公交
>
公交线路查询
> B63路
宜昌 B63路
B63路(黄花镇--东湖大道)
始发站
黄花镇
终点站
东湖大道
总里程
13.6公里
运营时间
06:20-21:00 高峰8分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宜昌公交集团三峡分公司
沿途车站
起点站
黄花镇
第2站
宜保路军田坝路口
第3站
宜保路付家冲路口
第4站
黄花三岔路口
第5站
黄花派出所
第6站
上风垭
第7站
姜家湾村一组
第8站
姜家湾村三组
第9站
同福花园
第10站
姜家湾
第11站
江重机械厂
第12站
鄢家河小学
第13站
宜昌技工学校
第14站
谭家榜
第15站
工业园区
第16站
发展大道路口
第17站
平云二路
第18站
平云一路
第19站
夷陵体育馆
第20站
平湖广场
终点站
东湖大道
B63路(东湖大道--黄花镇)
始发站
东湖大道
终点站
黄花镇
总里程
13.5公里
运营时间
05:40-20:20 高峰8分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宜昌公交集团三峡分公司
沿途车站
起点站
东湖大道
第2站
夷陵区实验小学
第3站
夷陵体育馆
第4站
平云一路
第5站
平云二路
第6站
夷陵客运站
第7站
发展大道路口
第8站
工业园区
第9站
谭家榜
第10站
宜昌技工学校
第11站
鄢家河小学
第12站
江重机械厂
第13站
姜家湾
第14站
同福花园
第15站
姜家湾村三组
第16站
姜家湾村一组
第17站
上风垭
第18站
宜保路付家冲路口
第19站
宜保路军田坝路口
终点站
黄花镇
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
宜都501B路
宜都501C路
宜都501路
宜都808路
宜都803路
宜都802B路
宜都802路
三峡人家旅游专线车
宜都806路
宜都305路
532路
428路
宜都304路
宜都702路
宜都901路
宜都801路
34路
B616路
宜都805路
717路
552-2路
426路
B513路
宜都303路
宜都302路
宜都301路
727路
花坪广场至临时客运站公交专线
远安3路内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3