城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宜昌生活网
|
宜昌本地通
|
宜昌影讯
|
宜昌公交
|
宜昌地图
|
宜昌天气
|
宜昌商圈
|
宜昌连锁品牌
|
宜昌小区
|
电影
|
明星
宜昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宜昌公交
宜昌公交时刻表
宜昌公交车站
宜昌公交换乘查询
宜昌长途汽车
宜昌公交
>
公交线路查询
> B552-1路
宜昌 B552-1路
B552-1路(夷陵广场2号站台--白马溪村委会)
始发站
夷陵广场2号站台
终点站
白马溪村委会
总里程
18.9公里
运营时间
07:00-19:30 高峰22分钟/趟 平峰70分钟/趟
基本票价
2元
沿途车站
起点站
夷陵广场2号站台
第2站
绿萝路
第3站
李家河换乘站
第4站
市老年大学
第5站
一中路口
第6站
巴王店路
第7站
奥体中心南门
第8站
胡子岩
第9站
黄家棚
第10站
南站华庭
第11站
罗家岭
第12站
东土科技
第13站
桥边卫生院
第14站
农科院
第15站
二十八中
第16站
百联慧谷
第17站
宜昌科谷
第18站
慧科路将军路口
第19站
慧科路卷桥河路口
第20站
泰力盟机动车检测
第21站
江南科创园
终点站
白马溪村委会
B552-1路(白马溪村委会--夷陵广场2号站台)
始发站
白马溪村委会
终点站
夷陵广场2号站台
总里程
18.2公里
运营时间
06:00-18:30 高峰22分钟/趟 平峰70分钟/趟
基本票价
2元
沿途车站
起点站
白马溪村委会
第2站
江南科创园
第3站
泰力盟机动车检测
第4站
慧科路将军路口
第5站
宜昌科谷
第6站
金牛押运
第7站
二十八中
第8站
农科院
第9站
桥边福利院
第10站
东土科技
第11站
南站华庭
第12站
黄家棚
第13站
胡子岩
第14站
奥体中心南门
第15站
巴王店路
第16站
一中路口
第17站
市妇女儿童活动中心
第18站
市老年大学
第19站
李家河换乘站
第20站
市外国语实验小学
第21站
现代城市广场
第22站
二医院
第23站
儿童公园北门
终点站
夷陵广场2号站台
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
三峡人家旅游专线车
宜都806路
宜都305路
532路
428路
宜都304路
宜都702路
宜都901路
宜都801路
34路
B616路
宜都805路
717路
552-2路
426路
B513路
宜都303路
宜都302路
宜都301路
727路
花坪广场至临时客运站公交专线
远安3路内环
B119路
黄龙寺专线
磨高路专线
长阳11路
长阳12路
机场大巴宜昌东站线
维多利亚小区至点军区政务服务中心摆渡车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3