城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宜昌生活网
|
宜昌本地通
|
宜昌影讯
|
宜昌公交
|
宜昌地图
|
宜昌天气
|
宜昌商圈
|
宜昌连锁品牌
|
宜昌小区
|
电影
|
明星
宜昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宜昌公交
宜昌公交时刻表
宜昌公交车站
宜昌公交换乘查询
宜昌长途汽车
宜昌公交
>
公交线路查询
> B38路
宜昌 B38路
B38路(万寿桥--夷陵客运站(站内))
始发站
万寿桥
终点站
夷陵客运站(站内)
总里程
15.2公里
运营时间
06:10-21:30 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宜昌公交
沿途车站
起点站
万寿桥
第2站
运河公园
第3站
港窑路
第4站
三医院
第5站
南苑东区
第6站
南苑小区
第7站
葛洲坝中学
第8站
移动通信大楼
第9站
宜昌海关
第10站
发展大道珠海路口
第11站
发展大道四季花园路口
第12站
优抚医院
第13站
中国电信
第14站
宜昌高新区
第15站
易中广场
第16站
石板村
第17站
宜洋汽车后市场
第18站
发展大道石板铺路口
第19站
发展大道东湖路口
第20站
发展大道会展路口
第21站
夷陵万达广场
第22站
发展大道中兴路口
第23站
发展大道梅子垭路口
第24站
发展大道罗河路口
第25站
黄金路
第26站
三峡卷烟厂
第27站
平云二路
终点站
夷陵客运站(站内)
B38路(夷陵客运站--万寿桥)
始发站
夷陵客运站
终点站
万寿桥
总里程
15.4公里
运营时间
05:10-20:30 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
沿途车站
起点站
夷陵客运站
第2站
平云二路
第3站
夷陵区实验初中
第4站
黄金路
第5站
发展大道罗河路口
第6站
发展大道梅子垭路口
第7站
发展大道中兴路口
第8站
夷陵万达广场
第9站
发展大道东方大道口
第10站
发展大道会展路口
第11站
发展大道东湖路口
第12站
发展大道石板铺路口
第13站
宜洋汽车后市场
第14站
石板村
第15站
易中广场
第16站
宜昌高新区
第17站
中国电信
第18站
优抚医院
第19站
发展大道四季花园路口
第20站
发展大道珠海路口
第21站
宜昌海关
第22站
移动通信大楼
第23站
葛洲坝中学
第24站
南苑小区
第25站
南苑东区
第26站
三医院
第27站
港窑路
第28站
三峡旅游集团
第29站
市图书馆
终点站
万寿桥
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
三峡人家旅游专线车
宜都806路
宜都305路
532路
428路
宜都304路
宜都702路
宜都901路
宜都801路
34路
B616路
宜都805路
717路
552-2路
426路
B513路
宜都303路
宜都302路
宜都301路
727路
花坪广场至临时客运站公交专线
远安3路内环
B119路
黄龙寺专线
磨高路专线
长阳11路
长阳12路
机场大巴宜昌东站线
维多利亚小区至点军区政务服务中心摆渡车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3