城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宜昌生活网
|
宜昌本地通
|
宜昌影讯
|
宜昌公交
|
宜昌地图
|
宜昌天气
|
宜昌商圈
|
宜昌连锁品牌
|
宜昌小区
|
电影
|
明星
宜昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宜昌公交
宜昌公交时刻表
宜昌公交车站
宜昌公交换乘查询
宜昌长途汽车
宜昌公交
>
公交线路查询
> B353路
宜昌 B353路公交车
B353路专线(杨岔路--夷陵中学)
始发站
杨岔路
终点站
夷陵中学
总里程
9.9公里
首末班车
06:29 - 18:29
基本票价
2元
所属公司
宜昌公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
杨岔路
第2站
碧波翠苑小区
第3站
中南铁路桥
第4站
方圆荟·长江广场站
第5站
中南路延伸段
第6站
竹涛路
第7站
岳湾路
第8站
民安家园
第9站
大树湾
第10站
黑虎山村
第11站
李家台村
第12站
毓秀路
第13站
毓秀路小学
终点站
夷陵中学
B353路专线(夷陵中学--杨岔路)
始发站
夷陵中学
终点站
杨岔路
总里程
9.2公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
宜昌公交集团第四分公司
沿途车站
起点站
夷陵中学
第2站
李家台村
第3站
黑虎山村
第4站
大树湾
第5站
民安家园
第6站
长楹观邸
第7站
岳湾路
第8站
岳湾路隧道
第9站
竹涛路
第10站
中南路延伸段
第11站
方圆荟·长江广场站
第12站
中南铁路桥
第13站
碧波翠苑小区
终点站
杨岔路
B353路(三峡果蔬交易中心--杨岔路)
始发站
三峡果蔬交易中心
终点站
杨岔路
总里程
4公里
运营时间
06:00-22:10 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宜昌公交集团
沿途车站
起点站
三峡果蔬交易中心
第2站
民安家园
第3站
长楹观邸
第4站
岳湾路
第5站
岳湾路隧道
第6站
竹涛路
第7站
中南路延伸段
第8站
方圆荟·长江广场站
第9站
中南铁路桥
第10站
碧波翠苑小区
终点站
杨岔路
B353路(杨岔路--三峡果蔬交易中心)
始发站
杨岔路
终点站
三峡果蔬交易中心
总里程
4.5公里
运营时间
06:20-22:30 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宜昌公交集团
沿途车站
起点站
杨岔路
第2站
碧波翠苑小区
第3站
中南铁路桥
第4站
方圆荟·长江广场站
第5站
中南路延伸段
第6站
竹涛路
第7站
岳湾路
第8站
民安家园
终点站
三峡果蔬交易中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
宜都501B路
宜都501C路
宜都501路
宜都808路
宜都803路
宜都802B路
宜都802路
三峡人家旅游专线车
宜都806路
宜都305路
532路
428路
宜都304路
宜都702路
宜都901路
宜都801路
34路
B616路
宜都805路
717路
552-2路
426路
B513路
宜都303路
宜都302路
宜都301路
727路
花坪广场至临时客运站公交专线
远安3路内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3