城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宜昌生活网
|
宜昌本地通
|
宜昌影讯
|
宜昌公交
|
宜昌地图
|
宜昌天气
|
宜昌商圈
|
宜昌连锁品牌
|
宜昌小区
|
电影
|
明星
宜昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宜昌公交
宜昌公交时刻表
宜昌公交车站
宜昌公交换乘查询
宜昌长途汽车
宜昌公交
>
公交线路查询
> 92路
宜昌 92路公交车
92路(三峡机场T2航站楼--织布街(渡口))
始发站
三峡机场T2航站楼
终点站
织布街(渡口)
总里程
9.6公里
运营时间
07:05-19:05 高峰14分钟/趟 平峰38分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宜昌公交集团
沿途车站
起点站
三峡机场T2航站楼
第2站
迎宾一路
第3站
长寿路
第4站
金猇路长寿湖路口
第5站
六泉湖社区
第6站
虎牙街办
第7站
七里冲
第8站
鸡山新村
第9站
奇石广场
第10站
七里新村
第11站
猇亭文体中心
第12站
金猇路猇亭大道口
第13站
金猇路银岭路口
第14站
金猇路便民站
第15站
中心市场(金猇路)
第16站
猇亭邮政局
终点站
织布街(渡口)
92路(织布街(渡口)--三峡机场T2航站楼)
始发站
织布街(渡口)
终点站
三峡机场T2航站楼
总里程
10.1公里
运营时间
06:30-18:30 高峰14分钟/趟 平峰38分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宜昌公交集团
沿途车站
起点站
织布街(渡口)
第2站
猇亭邮政局
第3站
中心市场(金猇路)
第4站
金猇路便民站
第5站
金猇路银岭路口
第6站
金猇路猇亭大道口
第7站
猇亭区文体中心
第8站
七里新村
第9站
鸡山新村
第10站
七里冲
第11站
虎牙街办
第12站
六泉湖社区
第13站
金猇路长寿湖路口
第14站
若水路
第15站
机场桃花岭
终点站
三峡机场T2航站楼
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
三峡人家旅游专线车
宜都806路
宜都305路
532路
428路
宜都304路
宜都702路
宜都901路
宜都801路
34路
B616路
宜都805路
717路
552-2路
426路
B513路
宜都303路
宜都302路
宜都301路
727路
花坪广场至临时客运站公交专线
远安3路内环
B119路
黄龙寺专线
磨高路专线
长阳11路
长阳12路
机场大巴宜昌东站线
维多利亚小区至点军区政务服务中心摆渡车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3