城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宜昌生活网
|
宜昌本地通
|
宜昌影讯
|
宜昌公交
|
宜昌地图
|
宜昌天气
|
宜昌商圈
|
宜昌连锁品牌
|
宜昌小区
|
电影
|
明星
宜昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宜昌公交
宜昌公交时刻表
宜昌公交车站
宜昌公交换乘查询
宜昌长途汽车
宜昌公交
>
公交线路查询
> 416路
宜昌 416路公交车
416路(猇亭邮政局--318国道猇亭服务站)
始发站
猇亭邮政局
终点站
318国道猇亭服务站
总里程
11.9公里
运营时间
定时发车08:30 16:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
猇亭邮政局
第2站
中心市场(金猇路)
第3站
中心市场(金岭路)
第4站
正大路
第5站
猇亭城建局
第6站
临江大道
第7站
南玻路
第8站
猇亭大道桃子冲路口
第9站
桃子冲居委会
第10站
桃子冲村
第11站
下马槽社区
第12站
云池桥
第13站
云池居委会
第14站
云池深水港
终点站
318国道猇亭服务站
416路(318国道猇亭服务站--猇亭邮政局)
始发站
318国道猇亭服务站
终点站
猇亭邮政局
总里程
12公里
运营时间
定时发车09:15 16:45
基本票价
2元
沿途车站
起点站
318国道猇亭服务站
第2站
云池深水港
第3站
云池居委会
第4站
云池便民站
第5站
云池桥
第6站
下马槽社区
第7站
猇亭大道下杨路口
第8站
桃子冲村
第9站
桃子冲居委会
第10站
猇亭大道桃子冲路口
第11站
南玻路
第12站
临江大道
第13站
猇亭城建局
第14站
正大路
第15站
中心市场(金岭路)
第16站
中心市场(金猇路)
终点站
猇亭邮政局
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
三峡人家旅游专线车
宜都806路
宜都305路
532路
428路
宜都304路
宜都702路
宜都901路
宜都801路
34路
B616路
宜都805路
717路
552-2路
426路
B513路
宜都303路
宜都302路
宜都301路
727路
花坪广场至临时客运站公交专线
远安3路内环
B119路
黄龙寺专线
磨高路专线
长阳11路
长阳12路
机场大巴宜昌东站线
维多利亚小区至点军区政务服务中心摆渡车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3