城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宜昌生活网
|
宜昌本地通
|
宜昌影讯
|
宜昌公交
|
宜昌地图
|
宜昌天气
|
宜昌商圈
|
宜昌连锁品牌
|
宜昌小区
|
电影
|
明星
宜昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宜昌公交
宜昌公交时刻表
宜昌公交车站
宜昌公交换乘查询
宜昌长途汽车
宜昌公交
>
公交线路查询
> 2路
宜昌 2路公交车
2路(金伍一建材城--石子岭路)
始发站
金伍一建材城
终点站
石子岭路
总里程
16.2公里
运营时间
05:30-21:30 高峰7分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宜昌公交集团
沿途车站
起点站
金伍一建材城
第2站
共勤村
第3站
沈家店(东郡)
第4站
李家湖路
第5站
仁和医院
第6站
夷陵大道江景二街路口
第7站
夷陵大道王家河路口
第8站
王家河公园
第9站
艾家嘴
第10站
夷陵大道金龙路口
第11站
伍家岗区政务服务中心
第12站
夷陵大道中南路口
第13站
十一中
第14站
夷陵大道重油路口
第15站
万寿桥
第16站
市图书馆
第17站
十三码头
第18站
十中
第19站
宜昌中心医院
第20站
三码头
第21站
中医院
第22站
大公桥
第23站
沿江大道胜利四路口
第24站
一马路
第25站
市政府
第26站
步行街
第27站
东门
第28站
现代城市广场
第29站
市外国语实验小学
第30站
人社局
第31站
沿江大道西陵二路口
第32站
沿江大道东湖一路口
第33站
葛洲坝中心医院
第34站
葛洲坝法院
终点站
石子岭路
2路(石子岭路--金伍一建材城)
始发站
石子岭路
终点站
金伍一建材城
总里程
16.2公里
运营时间
06:10-22:35 高峰7分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宜昌公交集团
沿途车站
起点站
石子岭路
第2站
葛洲坝法院
第3站
葛洲坝中心医院
第4站
沿江大道东湖一路口
第5站
沿江大道西陵二路口
第6站
市外国语实验小学
第7站
现代城市广场
第8站
东门
第9站
步行街
第10站
学院街
第11站
市政府
第12站
一马路
第13站
大公桥
第14站
和平公园
第15站
胜利一路
第16站
十中
第17站
十三码头
第18站
市图书馆
第19站
万寿桥
第20站
夷陵大道重油路口
第21站
十一中
第22站
夷陵大道中南路口
第23站
伍家岗区政务服务中心
第24站
夷陵大道金龙路口
第25站
艾家嘴
第26站
王家河公园
第27站
夷陵大道王家河路口
第28站
夷陵大道江景二街路口
第29站
仁和医院
第30站
李家湖路
第31站
沈家店(东郡)
第32站
共勤村
终点站
金伍一建材城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
宜都808路
宜都803路
宜都802B路
宜都802路
三峡人家旅游专线车
宜都806路
宜都305路
532路
428路
宜都304路
宜都702路
宜都901路
宜都801路
34路
B616路
宜都805路
717路
552-2路
426路
B513路
宜都303路
宜都302路
宜都301路
727路
花坪广场至临时客运站公交专线
远安3路内环
B119路
黄龙寺专线
磨高路专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3