城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宜昌生活网
|
宜昌本地通
|
宜昌影讯
|
宜昌公交
|
宜昌地图
|
宜昌天气
|
宜昌商圈
|
宜昌连锁品牌
|
宜昌小区
|
电影
|
明星
宜昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宜昌公交
宜昌公交时刻表
宜昌公交车站
宜昌公交换乘查询
宜昌长途汽车
宜昌公交
>
公交线路查询
> 12路
宜昌 12路公交车
12路(夷陵客运站--步行街)
始发站
夷陵客运站
终点站
步行街
总里程
15.1公里
运营时间
05:35-21:00 高峰5分钟/趟 平峰13分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宜昌公交集团
沿途车站
起点站
夷陵客运站
第2站
发展大道路口
第3站
发展大道夷兴大道口
第4站
发展大道金发路口
第5站
发展大道罗河路口
第6站
发展大道梅子垭路口
第7站
发展大道中兴路口
第8站
夷陵万达广场
第9站
发展大道东方大道口
第10站
发展大道会展路口
第11站
发展大道东湖路口
第12站
发展大道石板铺路口
第13站
宜洋汽车后市场
第14站
石板村
第15站
易中广场
第16站
宜昌高新区
第17站
中国电信
第18站
优抚医院
第19站
发展大道四季花园路口
第20站
发展大道珠海路口
第21站
宜昌海关
第22站
东山隧道
第23站
十六中
第24站
儿童公园北门
第25站
二医院
第26站
东门
终点站
步行街
12路(步行街--夷陵客运站)
始发站
步行街
终点站
夷陵客运站
总里程
16.1公里
运营时间
06:35-22:00 高峰5分钟/趟 平峰13分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宜昌公交集团
沿途车站
起点站
步行街
第2站
学院街
第3站
亚太医美
第4站
桃花岭饭店
第5站
老火车站
第6站
深圳路
第7站
宜昌海关
第8站
发展大道珠海路口
第9站
发展大道四季花园路口
第10站
优抚医院
第11站
中国电信
第12站
宜昌高新区
第13站
易中广场
第14站
石板村
第15站
宜洋汽车后市场
第16站
发展大道石板铺路口
第17站
发展大道东湖路口
第18站
发展大道会展路口
第19站
夷陵万达广场
第20站
发展大道中兴路口
第21站
发展大道梅子垭路口
第22站
发展大道罗河路口
第23站
发展大道金发路口
第24站
发展大道黄金路口
第25站
发展大道路口
终点站
夷陵客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
宜都501B路
宜都501C路
宜都501路
宜都808路
宜都803路
宜都802B路
宜都802路
三峡人家旅游专线车
宜都806路
宜都305路
532路
428路
宜都304路
宜都702路
宜都901路
宜都801路
34路
B616路
宜都805路
717路
552-2路
426路
B513路
宜都303路
宜都302路
宜都301路
727路
花坪广场至临时客运站公交专线
远安3路内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3